Feuerwehren

Stadtbrandinspektor
Richard Burbach
Am Dombach 16, Erbach
06434 / 3296, dienstl. 069 / 30518954
richard.burbach@remove-this.t-online.de

1. Stellv. Stadtbrandinspektor
Alexander Rembser, Haselnussweg 2, Bad Camberg
06434 / 903795, dienstl. 069 / 30585205
alexander.rembser@remove-this.web.de

2. Stellv. Stadtbrandinspektor
Christian Kunz
Bad-Sulza-Ring 26, 65520 Bad Camberg
0163-4775946 ; 06434-2159712
Chr.kunz@remove-this.gmx.net

Freiwillige Feuerwehr 1898 Bad Camberg
Hendrik Hotz, Wehrführer
Rheinstr. 1, Bad Camberg
06434 / 903966,  Mobil 0179 / 1327630
h.hotz@remove-this.feuerwehr-camberg.de

Freiwillige Feuerwehr 1898 Bad Camberg
Alexander Rembser, stellv. Wehrführer
Haselnussweg 2, Bad Camberg
06434 / 903795, dienstl. 069 / 30585205
alexander.rembser@remove-this.web.de

Freiwillige Feuerwehr Dombach
Karsten Hense
Hintergasse 12, Dombach 
06434 – 906601, Tel: dienstlich: 0611 – 313072    
hense-karsten@remove-this.t-online.de

Freiwillige Feuerwehr Dombach
Hans Becker, stellv. Wehrführer
Am langen Garten 2, Dombach
06434 / 5528, dienstl. 0800 / 332060473703
hans.becker.dombach@remove-this.web.de


Freiwillige Feuerwehr Erbach
Alexander Held, Wehrführer
Neugasse 1, Erbach
06434/902943
wehrfuehrer@remove-this.ffw-erbach.de

Freiwillige Feuerwehr Erbach
Sven Held, Stellvertretender Wehrführer
Potsdamer Straße 4, Erbach
06434/907500
stellv.wehrfuehrer@remove-this.ffw-erbach.de

 

Freiwillige Feuerwehr Oberselters
Alexander Bayer, Wehrführer
Lindenstraße 4, Oberselters
06483 / 80946, dienstl.  069 / 450093420
bayer.alexander@remove-this.gmx.de

Freiwillige Feuerwehr Oberselters
Harald Höller, stellv. Wehrführer
Johannes-Luth-Straße 5, Oberselters
06483 / 6635, dienstl. 06438 / 8242
hoeller-harald@remove-this.gmx.de

Freiwillige Feuerwehr Schwickershausen
Heinz-Josef Ost, Wehrführer
Auf der Steinrutsch 4, Schwickershausen
06434 / 4814, dienstl. 069 / 3053421
heinz-josef.ost@remove-this.t-online.de

Freiwillige Feuerwehr Schwickershausen
Benjamin Gerullat, stellv. Wehrführer
Zum Grund 7, Schwickershausen
06434 / 5158, Mobil 0152 / 04693160
benny_gerrulat@remove-this.web.de

Freiwillige Feuerwehr Würges e.V.
Christoph Meuth, Wehrführer
Schöne Aussicht 23, Würges
06434 / 906385, dienst. 06134 / 2063191
christophmeuth@remove-this.aol.com

Freiwillige Feuerwehr Würges e.V.
Thomas Meffert, stellv. Wehrführer
Schulstraße 59, Würges
06434 / 5178
thomas.meffert@remove-this.t-online.de